Адрес:
Санкт-Петербург,
ул. 2-й Луч, д.4, к.2
График работы:
10:00 до 18:00

полезные статьи

17

Самокопирующиеся бланки широко используются в бизнесе.

Договора, квитанции, товарные чеки, заказ-наряды, акт сдачи-приемки работ и другие подобные бланки, которые необходимо заполнять в нескольких экземплярах удобнее покупать или делать на заказ на самокопирующейся бумаге.

В чем суть:

Самокопирующиеся бланки можно делать в 2,3,4-6 слоев. Т.е. на первом слое пишут ручкой, а на втором и последующем слоях остается отпечаток. Бумага верхнего слоя снизу покрыта специальным капсульным слоем, который переносит изображение на другой слой. Второй и последующий слои бумаги тоже особо обработаны, чтобы принимать на себя оттиск. Т.е. если вы возьмете верхний лист бумаги самокопирующей, а нижний обычную офсетную бумагу, копию сделать не получится.

Самокопирующиеся бланки обязательно склеивают между собой специальным клеем. Бланк склееный в 2,3,4-6 слоев называют слипами.

Можно клеить самокопирующиеся бланки в книжки по 25,50,100 комплектов.

Чтобы было удобнее вести учет расхода бланков делают нумерацию (на каждый слип печатается персональный номер).

Самокопирующаяся бумага бывает 5 цветов: белая, голубая, желтая, зеленая, розовая. Копирует бумага черным цветом.

онлайн заявка

Наш менеджер обязательно свяжется с Вами, чтобы проконсультировать по всем интересующим Вас вопросам

отмечая галочку, Вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с условиями обработки персональных данных
Адрес:
Санкт-Петербург,
ул. 2-й Луч, д.4, к.2